Hellpp mee!

Моторная лодка движется по течению реки со

скоростью 21 км/ч, а против течения - со скоростью 15 км/ч. Какую часть от

собственной скорости лодки составляет скорость течения реки?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 17:05
    0
    (21-15) / 2=6/2=3 (км/ч) - скорость течения реки21-3=18 (км/ч) - скорость лодки18-100%3-х% х=3*100/1816,67%