в геометрической прогрессии b 5=81, q = 3/4. запишите формулу n - го члена этой прогрессии

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 22:32
    0
    b5=81

    q=3/4

    b1*q^4=81

    b1 (3/4) ^4=81

    81b1/256=81

    b1=256

    bn=256 * (3/4) ^ (n-1)