В книге напечатаны рассказ и повесть.

Повесть занимает на 40 страниц больше чем рассказ.

Сколько страниц занимает рассказ и сколько повесть, если вместе они занимают 164 страницы

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 21:23
    0
    X+x+40=164

    2x=164-40

    2x=124

    x=124:2

    x=62

    62 страницы рассказ

    62+40=102 страницы занимает повесть
  2. 21 мая, 22:45
    0
    Пусть х это рассказ, тогда повесть х+40

    х+х+40=164

    2 х=164-40

    2 х=124

    х=124:2

    х=62 страницы занимает рассказ

    62+40=102 страницы занимает повесть

    Удачи)