Повесть состоит из 3 глав и занимает в книге 340 стр

Страницы первой главы составляют 42% от числа страниц 2 главы, а число страниц 3 главы составляет 2/3, от числа первой главы. Сколько страниц занимает каждая из глав?

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:31
    0
    Х-страниц во 2-ой главе.

    0,42 х+х+0,42 х/3*2=340

    0,42 х+х+0,28 х=340

    1,7 х=340

    х=200 стр. во 2-ой главе

    200*0,42=84 стр. в 1-ой главе

    84/3*2=56 стр. в 3-ей главе