Роман состоит из 3 глав и занимает 340 страниц. Число страниц во 2 главе составляет 42% числа страниц 1 главы. А число страниц 3 главы составляет 2/3 числа страниц 2 главы. Сколько страниц занимает каждая глава?

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 12:18
    0
    X страниц первая глава

    0,42x страниц вторая глава

    0,42x*2/3=0,28x страниц третья глава

    x+0,42x+0,28x=340

    1,7x=340

    x=200

    200 страниц первая глава.

    0,42*200=84 страницы вторая глава.

    84*2/3=56 страниц третья глава.

    Ответ: 1 глава - 200 страниц,

    2 глава-84 страниц,

    3 глава-56 страниц.

    Как-то так