Роман состоит из трех глав и занимает в книге 340 страниц. Число страниц второй главы составляет 42% числа страниц првой главы, а число страниц третьей главы составляет 2/3 числа страниц второй главы. Сколько страниц занимает каждая глава романа?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 09:43
    0
    1 глава=х

    2 глава = 0.42 х (1/100*42)

    3 глава = 0.28 х

    х+0.42 х+0.28 х=340

    1.7 х=340

    х=340/1.7=200

    2 глава=200*0.42=84

    3 глава=200*0.28=56 либо 84/3*2