Корнями уравнения ах^2+х+с=0 является числа 2 и - 2,25 найдите коэффиценты а и с

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 12:00
    0
    По теореме Виета х1+х2=-1/а⇒2-2,25=-1/а⇒а=4

    х1*х2=с/а⇒2 * (-2,25) = с/4⇒с=-18

    Ответ: а=4, с=-18