В книге повесть и рассказ занимают вместе 70 стр сколько занимает рассказ если повесть занимает в 4 раза больше чем рассказ

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 19:51
    0
    Пусть рассказ занимает х страниц, тогда повесть занимает 4 х страниц. Вместе это по условию 70 страниц. Составим и решим уравнение:

    х+4 х=70

    5 х=70

    х = 70:5

    х=14 - страниц занимает рассказ
  2. 25 мая, 20:08
    0
    Х (с.) занимает рассказ

    4 х (с.) занимает повесть

    х+4 х=70

    5 х=70

    х=70:5

    х=14 (с.) занимает рассказ

    Ответ: 14 страниц