В книге 140 стр. в пятницу знайка прочитал в 1.2 раз меньше стр чем в субботу и на 20 стр больше чем в воскесенье. сколько стр почитал знайка в суботу

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 09:50
    0
    X-страниц в пятницу

    1.2x+2x-20=140

    3.2x=140+20

    x=160:3.2

    x=50

    50*1.2=60 страниц Знайка прочитал в субботу.

    Ответ: 60 страниц.
  2. 2 января, 12:09
    0
    Х стр прочитал в пятницу 1,2 х стр прочитал в субботу х - 20 стр прочитал в воскресенье х+1,2 х+х-20=140 3,2 х=160 х = 50 1,2*50=60 стр прочитал в субботу Ответ 60 стр