в книге 140 страниц. в пятницу знайка прочитал в 1,2 раза меньше страниц, чем в субботу, и на 20 больше чем в воскресенье. сколько страниц Знайка прочитал в субботу?

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 18:07
    0
    пучть х страниц - прочитал в пяиницу, тогда

    х+1,2 х + (х-20) = 140

    3,2 х=140+20=160

    х=160/3,2

    х=50

    в суботу

    1,2*50=60 стр
  2. 10 октября, 20:14
    0
    х стр прочитал в пятницу

    1,2 х стр прочитал в субботу

    х - 20 стр прочитал в воскресенье

    х+1,2 х+х-20=140

    3,2 х=160

    х = 50

    1,2*50=60 стр прочитал в субботу

    Ответ 60 стр