Пересекаются ли графики функций y=1.2x-3 и y=5x+0.8? Если график функций пересекаются, то найдите координаты точки их пересечения.

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:22
    0
    у=1,2x-3 и y=5x+0,8

    1,2 х-3=5 х+0,8

    1,2 х-5 х=3+0,8

    -3,8 х=3,8

    х=-1

    у=5 (-1) + 0,8=-5+0,8=-4,2

    Графики функций пересекаются в точке (-1; -4,2)