В книге 250 страниц. В пятницу Знайка прочитал в 2 раза меньше страниц, чем в субботу, и на 10 страниц меньше, чем в воскресенье. Сколько страниц прочитал Знайка в субботу?

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 10:00
    0
    Пусть х - страниц в пятницу

    2 х-страниц в субботу

    х+10-страниц в воскресенье

    х+2 х+х+10=250

    4 х=240

    х=60-страниц в пятницу

    60*2=120-страниц в субботу

    60+10=70 - страниц в воскресенье
  2. 7 августа, 12:19
    0
    Пятница-? 2 х

    субботу-? х = 250

    воскресенье-? х+2 х

    2 х+х+х+2 х=250

    6 х+250

    х=250/6

    что то типо этого