4,3x - (3,3x+2,5) = - 3,5+0,5x

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 13:10
    0
    4.3 х-3.3 х-2.5=-3.5+0.5 х

    4.3 х-3.3 х-0.5 х=-3.5+2.5

    0.5 х=-1

    х=-2
  2. 18 октября, 13:43
    0
    4,3x - (3,3x+2,5) = - 3,5+0,5x

    раскроем скобки помняо противоположным знаку

    4,3x-3,3x-2,5=-3,5+0,5x

    x-2,5=-3,5+0,5x

    x-0,5x=-3,5+2,5

    -0,5x=-1

    x=-1:-0,5

    x=2