в арифметической прогрессии а2=5, а4=9

Найти: а8=?

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 07:08
    0
    a2=a1+d=5

    a4=a1+3d=9

    a1+3d-a1-d=9-5

    2d=4

    d=2

    a1=5-d=5-2=3

    a8=a1+7d=3+14=17

    Ответ: 17