решите систему уравнений а) a+b=7

5a-3b=11

б) 2x-y=3

3x-y=5

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 00:10
    0
    а) а=7+b

    5 (7+b) - 3b=11

    35+2b=11

    2b=24

    b=12

    a=19

    б) y=3-2x

    3x - (3-2x) = 5

    3x-3+2x=5

    5x=8

    x=1.6

    y=-0.2