В первом вагоне в 1.5 большегруза чем во втором. Если из первого вагона взять 5.8 т, а во второй добавить 14.2 т, то груза будет поровну. Сколько тонн груза было первоначально

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 02:51
    0
    Пуст во втором Х груза, тогда в первом 1,5 х. А по условию задачи их поровн. составим и решим уравнение.

    х+1,5 х=х+14,2+1,5 х-5,8

    х+1,5 х-х-1,5 х=14,2+5,8

    х=20

    1) 20 - второй

    2) 20*1,5=30 первый