Задача

в первом вагоне в 1,5 раза больше груза, чем во втором. после того, как из первого вагона выгрузили 5,8 т, то в нем стало на 14,2 т больше, чем во втором. сколько тонн груза было в каждом вагоне первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 02:34
    0
    Пусть х груза во втором вагоне, тогда 1,5 х - в первом.

    1,5 х - 5,8 = х+14,

    2 0,5 х = 20

    х=40-во втором, 60-в первом.