В первом вагоне находиться х тонн груза, а во втором у тонн. Если из первого вагона выгрузить пять целых четыре пятых тонн, а во второй добавить четырнадцать

целых одну пятую тонн, то в обоих вагонах груза станет поровну.

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 07:03
    -1
    X - (29/5) = y + (71/5) / * 5

    5x-29=5y+71

    5x-5y=71+29

    5 (x-y) = 100

    x-y=20