3 х+х-4=0 по дискрименанту

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 23:06
    0
    D=1 в квадр-4*3 * (-4) = 1+48=49

    х1=-1-7 / (дробь) 6=-8/6=1 2/6

    х2=-1+7/6=6/6=1
  2. 20 августа, 02:49
    0
    3 х^2+х-4=0

    D=1-4 * (-4) * 3=1+48=49

    x1 = (-1-7) / 6=-8/6=-1 цел 1/3

    х2 = (-1+7) / 6=1

    ответ: 1 и - 1 цел 1/3