0,2 в 9 степени умножить на 5 в 7 степени?

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 17:55
    0
    0.2*9 х 5*7 = 0.04

    Вроде так
  2. 24 ноября, 20:51
    0
    0,2 - это 1/5, а 1/5 - это 5^-1

    т. е. 0,2^9=5^-9

    5^-9*5*7

    при умножении одного и того же числа с разными степенями, степени складываются

    5^ (-9+7) = 5^-2=1/5^2=1/25=0,04