решите по дискрименанту:-Х2-4 Х+3

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 19:11
    0
    -x^2-4x+3=0

    D = (-4) ^2-4 * (-1) * 3=16+12=28

    x1=-V28/2-2 (~-4.65)

    x2=V28/2-2 (~0.65)
  2. 10 октября, 20:43
    0
    -x2-4x+3=0

    x2+4x-3=0

    D=16+12=28

    x1 = (-4+корень28) / 2

    x2 = (-4-корень28) / 2