На чемпионате по художественной гимнастике выступает 18 гимнасток, среди них 3 гимнастки из России, 2 гимнастки из Китая. Порядок выступления определяется жеребьевкой. Найдите вероятность того, что:

а) первой будет выступать гимнастка из России

б) Последнее будет выступать гимнастка из России, или из Китая. Решение!

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 05:32
    0
    Вероятность = число "хороших" вариантов / общее число вариантов.

    Общее число вариантов 18

    а) хороших вариантов 3

    Вероятность Р=3/18 = 1/6

    б) хороших вариантов 3+2=5

    Вероятность Р = 5/18