Даны три числа, из которых каждое следующее на 12 больше предыдущего. Найдите эти числа, если известно, что произведение двух меньших чисел на 432 меньше произведения двух больших.

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 16:34
    0
    х-первое

    х+12-второе

    х+24 - третье

    (х+24) (х+12) - х (х+12) = 432

    x^2 + 24x + 12x + 24*12-x^2 - 12x = 432

    24 х=432-288

    24 х=144

    х=6 - первое

    6+12=18 - второе

    18+12=30 - третье

    проверка 30*18-18*6=540-108=432