Даны три числа, из которых каждое следующее на 3 больше предыдущего. Найдите эти числа, если известо, что произведение меньшего большего на 54 меньше произведения большего и среднего

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:13
    0
    примем первое число за А, тогда второе число будет А+3, а третье число А+3+3=А+6. Отсюда:

    А * (А+6) + 54=А * (А+6)

    Перемножаем, сокращаем.

    3 А=36

    А=12, отсюда второе число равно 15, третье число равно 18.