даны три числа, из которых каждое следующее на 7 больше предыдущего. найдите эти числа, если произведение двух крайних чисел на 56 больше произведения меньшего и среднего

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 16:08
    0
    Ответ

    а, b, c - числа

    a

    b = a + 7

    c = b + 7 = (a + 7) + 7 = a + 14

    a * c = 56 + a * b

    a * (a + 14) = 56 + a * (a + 7)

    a^2 + 14a = 56 + a^2 + 7a

    7a = 56

    a = 56/7 = 8 = >

    a = 8

    b = 8 + 7 = 15

    c = 15 + 7 = 22