Найдите корень уравнения x=9x-20/x-18

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 15:52
    0
    Дополнительный множитель у Х будет (х+18) от сюда следует

    х в квадрате + 18 х = 9 х-20

    х в квадрате + 9 х + 20 = 0

    Д=81-80=1

    х1=-9+1/2 = - 4

    х2=-9-1/2 = - 5

    Ответ: - 4 и - 5