Произведение двух чисел 135 а их разность 6. Найдите эти числа (система уравнений)

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 18:49
    0
    X-y=6; y=x-6

    x*y=135; x^2-6x-135=0

    d1=144

    x1=3+12=15; y1=9

    x2=3-12=-9; y2=-15