1. найдите значение коэффициента а, если известно, что решением уравнения (а-1) x+6y-42=0 является пара чисел (3; 2)

2. найдите координаты точки пересечения прямых x+y-3=0 и y=2x

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 23:56
    0
    1. Подставим вместо х - 3, а вместо y - 2. И решим

    3a-3+12-42=0

    3a=33

    а=11

    2. у=3-х

    2 х=3-х

    3 х=3

    х=1

    у=2