1) Найдите значение выражения.

x^2-xy-4x+4y при x=0.5 y=2.5

2) раскройте

(x/2+0.4y) ^2

3) упростите выражение.

3x (3x+7) - (3x+1) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 16:01
    0
    1) х (х-у) - 4 (х-у) = (х-у) (х-4) = (0,5-2,5) (0,5-4)