Задана геометрическая прогрессия {an}. вычислить а3 и q, если а1=-4; а2=6.

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 13:35
    0
    A2 = a1*g 6 = - 4*g g=6 / (-4) = - 3/2 a3 = a1*g^2 = - 4*9/4 = - 9