F (x) = x + cos2x cos3x - sin2x sin3x. Решите уравнение f ' (x) = 6

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 05:37
    0
    f (x) = x + cos2x cos3x - sin2x sin3x = x + cos (5x)

    f ' (x) = 1-5*sin (5x) = 6

    sin (5x) = - 1

    5x=3pi/2+2*pi*k

    x=3pi/10+2*pi*k/5