решите систему уравнений {12x+7y=1 { (x+y) = 2/3

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 21:01
    0
    {12x+7y=1; {12 * (2/3-y) + 7y=1; {8-12y+7y=1; {7=5y; { y=7/5; {y=7/5;

    {x+y=2/3; {x=2/3-y; {x=2/3-y; {x=2/3-y; { x=2/3-7/5; {x=-11/15
  2. 27 сентября, 22:52
    0
    x=2/3-y

    12 (2/3-y) + 7y=1

    x=2/3-y

    8-12y+7y=1

    x=2/3-y

    5y=7

    x=2/3-y

    y=7/5

    x=-11/15

    y=7/5