Найдите неизвестное число x, если 1 к 4 как 5x к 8

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 03:30
    0
    5 х*4=1*8

    20 х=8

    х=8/20

    х=0,4
  2. 3 января, 04:04
    0
    1/4=5x/8

    4*5x=1*8

    20x=8

    x=8/20

    x=4/10=0,4