Решите неравенство (x+1) ^2 + (x+3) ^2 меньше или равно 2 х^2

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:48
    0
    (x+1) ^2 + (x+3) ^2<=2x^2

    x^2+2x+1+x^2+6x+9<=2x^2

    2x^2+8x+10x<=2x^2

    2x^2+8x+10x-2x^2<=0

    18x<=0

    x<=0