Упростить:

1) (√5 + √2) 2 = ...

2) (3 - √7) (3 + √7) = ...

3) 5√12 - 2√27 - 3√3 = ...

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 05:45
    0
    1) 2*корень из 5+2*корень из 5=7*корень из 5

    Ответ: 7*корень из 5

    2) это формула разности квадратов, напомню а^2-в^2 = (а-в) (а+в) :

    3^2 - (корень из 7) ^2=9-7=2

    ответ: 2

    3) корень из 3 * (5*корень из 4 - 2*корень из 9 - 3) = корень из 3 * (5*2-2*3-3) = корень из 3 * (10-6-3) = корень из 3*1=корень из 3

    Ответ: корень из 3
  2. 16 октября, 08:48
    0
    1) 2 корня из 5+2 корня из 2 2) 3^2-корень из 7 в квадрате=9-7=2 3) 10 корней из 3 - 6 корней из 3-3 корня из 3=корень из 3