решите уравнение

х^3 - 5 х^2 - 4 х + 20=0

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 10:30
    0
    х^3 - 5 х^2 - 4 х + 20=0

    x^2 (x-5) - 4 (x-5) = 0

    (x-5) (x^2-4) = 0

    x=5 или x^2-4=0

    x^2=4

    x1=2 x2=-2

    Ответ:-5; 2:-2