Решите уравнения

5 х+4 у=-4

- 3 х-2 у=-2

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 01:06
    0
    -3x-2y=-2 5x+4y=-4 - 3 * (2/5) - 2y=-2

    -2y=-2+3x 5x+4 (-3/2x) = - 4 (-6/5) - 2y=-2

    y = (-3/2x) 5x-6=-4 - 2y = (-4/5)

    5x=2 y=2/5

    x=2/5

    Ты вообще уравнения правильно записал?
  2. 18 ноября, 03:42
    0
    5 х+4 у=-4

    - 3 х-2 у=-2

    из первого уравнения получим 5x=-4-4y, x=-4-4y/5

    вставим во второй - 3 * (-4-4y) / 5 - 2y=-2

    12+12y-10y=-10

    2y=-22

    y=-11

    следует что x=-4-4 * (-11) / 5=8