Скоротить дробь х2+х-20

х+5

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 06:45
    0
    Х²+х-20/х+5 = (х-4) (х+5) / (х+5) = х-4

    разложение квадратного трехчлена на множители производится по формуле ax²+bx+c=a (x-x1) (x-x2), где х1 и х2 корни уравнения ax²+bx+c=0