Решите систему уравнений: 3y-2x=10 7x+5y=27

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 03:00
    0
    первое выражение домножим на 7, а втрое на 2.

    получаем:

    -14x+21y=70 и 14x+10y=54

    складываем систему.

    31y=124

    y=4

    отсюда х равен:

    3*4-10=2x

    12-10=2x

    x=1