Решите уравнение

-х^2 + 5 х + 24 = 0

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 08:36
    0
    -х^2 + 5 х + 24 = 0

    a=-1, b=5, c=24

    D=b^2-4ac; D=5^2-4 * (-1) * 24=25+96=121=11^2

    x1,2=-b + и - корень из Д/2 а; х1=-5+11/2 * (-1) = 6/-2=-3

    х2=-5-11/-2=-16/-2=8
  2. 9 октября, 08:50
    0
    -x^2+5x+24=0/-1

    x^2-5x-24=0

    D = (-5) ^2-4*1 * (-24) = 25+96=121=11^2

    x (1) = 5+11/2 = 8

    x (2) = 5-11/2=-3