Является число 104 членом арифметической прогерссии, если а1=5 и а9=29.

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 19:56
    0
    а9=а1+8d 29=5+8d 8d=24 d=3 a (n) = a1+3 (n-1) 104=5+3n-3 3n=102 n=34 ответ: число 104 является 34 членом арифмитической прогрессии.