2^2x*3^x=144^x-10

Помогите, как решить?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 13:25
    -1
    2^2 х * 3^х = 144^ (х-10)

    4^х * 3^х = 12^ (2 (х-10))

    12^х = 12^ (2 х - 20)

    2 х - 20 = х

    х = 20

    Ответ: 20