Представьте в виде квадрата (степень) числа: 0,81; 0,16; 144; 25/144; 49/25; 0,0004

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 18:40
    0
    Представьте в виде квадрата (степень) числа:

    0,81 = 0,9*0,9=0,9 ²

    0,16 = 0,4*0,4=0,4 ²

    144=12*12=12 ²

    25/144=5/12 * 5/12 = (5/12) ²

    49/25=7/5 * 7/5 = (7/5) ²

    0,0004=0,02*0,02=0,02 ²