Упростите выражение: (под корнем: 18b) - 3 (под корнем: 3 а) + (под корнем: 12 а) - 4 (под корнем: 2b) и найдите его значение, при а = 3 и b = 8

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 02:37
    0
    √18b-3√3a+√12a-4√2b = 3√2b-√3a+2√3a-4√2b = - √2b-√3a=

    = - √16-√9 = - 4-3 = - 7 / Вот как-то так