Найдите значение выражения 18b^2-20a/b-18b при a=7,6 b=5

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 19:04
    0
    упрощаем исходное выражение = 20 а-18b^2 / 17b

    подставляем значение

    20*7 - 18 * 5^2 / 17 * 5 = 140-18*25 / 17*5 = 140-450 / 17*5 = - 310/17*5 = - 62/17 = - 3 11/17