Решение: 2sin (5x) sin (2x) = cosx

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 08:20
    0
    Sina*sinb=1/2[cos (a-b) - cos (a+b) ]

    2sin5x*sin2x=cos (3x) - cos (7x)

    cos3x-cos7x=cosx

    cos3x=cos7x+cosx

    cos3x=2cos3xcos4x

    cos3x (1+2cos4x) = 0

    1. cos3x=0 3x=π/2+πn x=π/6+πn/3 n∈Z

    2. 1+2cos4x=0

    cos4x=-1/2

    4x=+-2π/3+2πn x=+-π/6+πn/2 n∈Z