Правильно ли сделала? если нет, исправьте

найдите значение выражения b^2+18b+81/b : (9/b+1) при b=-11/2,

b^2+18b+81/b : (9/b+1) = (b+9) ^2/b : b+9/b=b+9

-11/2+9=-5,5+9=3,5

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 18:48
    0
    = (b² + 18b + 81) / b : (9 + b) / b = (b + 9) ² / b * b / (9+b) = b + 9 = 9 - 11/2 = (18 - 11) / 2 = 3.5