Пара чисел (x; y) является решением системы:

6x - 2y - 6 = 0

5x - y - 17 = 0

Чему равна разность y - x?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 02:09
    0
    Умножаем второе уравнение на (-2)

    -10 х+2 у+34=0

    6 х-2 у-6=0

    прибавим друг к другу оба уравнения

    -4 х+28=0

    х=28:4=7

    35-у-17=0

    у=18

    у-х=18-7=11