Решить уравнение:

cos7x = cos2x

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 01:37
    0
    cos7x = cos2x

    cos (7x) - cos (2x) = 0

    -2sin (9x/2) sin (5x/2) = 0

    sin (9x/2) sin (5x/2) = 0

    sin (9x/2) = 0

    sin (5x/2) = 0

    x=2kп/9

    x=2kп/5