Решите уравнение x (x+4) = - 3 в ответ укажите меньший из корней если их два

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 16:54
    0
    x (x+4) = - 3

    x^2+4x=-3

    x^2+4x+3=0

    x = (-4+2) / 2

    x=-1

    x = (-4-2) / 2

    x=-3